LOS CHICOS DEL CALENDARIO 5: NOVIEMBRE Y DICIEMBRE
ebook

LOS CHICOS DEL CALENDARIO 5: NOVIEMBRE Y DICIEMBRE

Editorial:
Titania
Materia
Erotica
ISBN:
978-84-17180-17-1
Páginas:
320
Formato:
Epublication content package
Derechos eBook:
Compartir: 6 dispositivos permitidos.
DRM
Si

5,99 €

IVA incluido
Comprar

? Una serie destinada a convertirse en el próximo fenómeno literario erótico-romántico. ? Nueva serie de cinco novelas, divididas en doce meses? los que Candela tiene para encontrar al hombre ideal en nuestro país. ? Comedia romántica + reflexiones sobre el amor y las relaciones + escenas eróticas de alto voltaje = próximo best seller. "Soy Candela Ríos y no puedo creerme que el año se esté terminando. ¿Os acordáis de cuando nos conocimos el diciembre pasado? Parece que fue ayer. En enero empecé un viaje, empezamos, porque vosotros siempre me habéis acompañado, y algún día tenía que llegar el final. Aquí está. He recorrido el país entero, lo he puesto patas arriba buscando un chico que valiera la pena, alguien tenía que hacerlo, y al final la que ha acabado patas arriba, desmontada y con el corazón desbocado he sido yo. Y no lo cambiaría por nada del mundo. Ha llegado el momento de conocer a los dos últimos chicos del calendario, noviembre y diciembre. Y también ha llegado el momento de las despedidas, y de elegir al chico del calendario. Ese chico que nos ha demostrado a todos y a todas que a pesar de los defectos, de los problemas que todos tenemos a diario, merece la pena arriesgarse por alguien. Y yo tengo que decidir qué haré a partir de enero, cuando todo esto acabe, y si lo haré sola. Estos meses he descubierto que soy muy valiente, que si me caigo siempre puedo volver a levantarme y que me atrevo a enamorarme completa, irreversible y locamente."

Otros libros del autor en Llibreria Sarri

Materia en Llibreria Sarri

  • CINCUENTA SOMBRAS LIBERADAS (CINCUENTA SOMBRAS 3)
    ebook
    Titulo del libro
    CINCUENTA SOMBRAS LIBERADAS (CINCUENTA SOMBRAS 3)
    E.L. JAMES
    El desenlace de «Cincuenta sombras», la trilogía totalmente adictiva que te obsesionará, te poseerá y quedará para ...

    6,99 €

  • ATREVERSE O NO ATREVERSE
    ebook
    Titulo del libro
    ATREVERSE O NO ATREVERSE
    VÍCTOR GARCÍA
    Fantasías, placer, misterio, deseo. Una estimulante colección de relatos eróticos protagonizados por Khamira, una mu...

    5,99 €

  • TRANSITION
    ebook
    Titulo del libro
    TRANSITION
    JURGEN VON STUKA
    From the author of Summer School, Desperate and Bondage Brokers comes another sensational novel, Transition. It?s ba...

    6,74 €

  • EL LIBRO ROJO DE RAQUEL
    ebook
    Titulo del libro
    EL LIBRO ROJO DE RAQUEL
    MÓNICA MARTÍN GÓMEZ
    Apenas unos años de distancia sepultados en el recuerdo separan a tres personas que lidian en la misma batalla inter...

    12,87 €

  • CORAZÓN DE ORO
    ebook
    Titulo del libro
    CORAZÓN DE ORO
    J.R. WARD
    Toda historia de amor tiene sus riesgos. A ella le apasiona desenterrar los secretos del pasado... La arqueóloga Car...

    6,99 €

Titania en Llibreria Sarri

  • SANGRE OSCURA
    ebook
    Titulo del libro
    SANGRE OSCURA
    CHRISTINE FEEHAN
    Zev Hunter era un guerrero de élite, un asesino de sangre oscura de licanos renegados que se dedicaban a cazar human...

    5,99 €

  • YA NADA ES IGUAL
    ebook
    Titulo del libro
    YA NADA ES IGUAL
    LISA DE JONG
    Siempre he dejado que el pasado dicte mi futuro, que cree una imagen falsa de lo que no soy y me arrastre hacia dond...

    5,99 €

  • UN MILLÓN DE PLACERES CULPABLES
    ebook
    Titulo del libro
    UN MILLÓN DE PLACERES CULPABLES
    C.L. PARKER
    Segundo título de la ?bilogía del millonario?. ? Para fans de E. L. James y Sylvia Day ? «La historia de [C.L.] Park...

    2,99 €

  • ROMPIENDO LAS REGLAS
    ebook
    Titulo del libro
    ROMPIENDO LAS REGLAS
    MARÍA MARTÍNEZ
    «El amor te destruye, te rompe en mil pedazos que nadie puede recomponer... Nadie salvo tú.» Tyler es sexy, intelige...

    5,99 €

  • TAN SOLO UN SEGUNDO
    ebook
    Titulo del libro
    TAN SOLO UN SEGUNDO
    VIRGINA S. MCKENZIE
    Hannah tenía un futuro prometedor en aquello que más amaba: la danza sobre hielo. Una meta por la que había luchado ...

    5,99 €